01/06/2009

BPLUS soutient ses membres sur les listes - BPLUS steunt haar leden op de kieslijsten!

 

Membres de BPlus présents sur les listes électorales le 7 juin prochain:

 

Ecolo                                                               SP-A

 

Nicolas Parent (Huy-Waremme)                       Ludwig Vandenhove (Europe)

Paul Galand (Bruxelles)                                    Mia De Vits (Brabant flamand)

Saskia Bricmont (Bruxelles)                              Freddy Willockx (Europe)

 

MR                                                                 Open-VLD

 

Louis Michel (Europe)                                     Annemie Neyts (Europe)

Hervé Jamar (Huy-Waremme)                        Cedric Vloemans (Bruxelles)

Geoffroy Coomans de Brachène (Bruxelles)

 

Groen                                                              PS

 

Chris Debruyn (Anvers)                                    Philippe Busquin (Europe)

                                                              Christophe Lacroix (Huy-Waremme)

                                   

Pro Bruxsel                                                    CDH

 

Benjamin Vella (Bruxelles)                            Rodolphe Sagehomme (Europe)

 

Candidats proches des idées de BPlus mais non membres:

 

CDH                                                               CD&V

 

Mechior Wathelet (Verviers-Eupen)                  Steven Vanackere (Bruxelles)

George Dallemagne (Bruxelles)                         Ivo Belet (Europe)

                                                                       

Ecolo                                                               Groen

                                                                                                                                                                         Christos Doulkeridis (Bruxelles)                  Tinne Van der Straeten (Bruxelles)

Pierre Castelain (Liège)                              Meyrem Almaci (Anvers)

 

PS                                                                    SP-A

 

Rudy Demotte (Wallonie picarde)                     Caroline Gennez (Anvers)

Paul Magnette (Charleroi)                                 Erik De Bruyn (Anvers)

 

MR                                                                 Open-VLD

 

Florence Reuter (Brabant wallon)                      Guy Vanhengel (Bruxelles)

Gautier Calomné (Bruxelles)                             Philippe De Backer (Europe)

 

LDD: Isabelle Van Laethem (Bruxelles)

Leden van BPlus opgenomen in de kieslijsten van 7 juni eerstkomend:

 

Ecolo                                                               SP-A

 

Nicolas Parent (Hoei-Borgworm)                     Ludwig Vandenhove (Europa)

Paul Galand (Brussel)                                       Mia De Vits (Vlaams-Brabant)

Saskia Bricmont (Brussel)                                 Freddy Willockx (Europa)

 

MR                                                                 Open-VLD

 

Louis Michel (Europa)                                      Annemie Neyts (Europa)

Hervé Jamar (Hoei-Borgworm)                        Cedric Vloemans (Brussel)

Geoffroy Coomans de Brachène (Brussel)

 

Groen                                                              PS

 

Chris Debruyne (Antwerpen)                            Philippe Busquin (Europa)

                                                             Christophe Lacroix (Hoei-Borgworm)

 

Pro Bruxsel                                                    CDH

 

Benjamin Vella (Brussel)                                Rodolphe Sagehomme (Europa)

 

Kandidaten die dicht bij de ideeën van BPlus aansluiten maar geen lid zijn:

 

CDH                                                               CD&V

 

Mechior Wathelet (Verviers-Eupen)                  Steven Vanackere (Brussel)

George Dallemagne (Brussel)                            Ivo Belet (Europa)

 

Ecolo                                                               Groen!                      

Christos Doulkeridis (Brussel)                        Tinne Van der Straeten (Brussel)

Pierre Castelain (Luik)                                   Meyrem Almaci (Antwerpen)

 

PS                                                                    SP-A

 

Rudy Demotte (Wallonië)                                 Caroline Gennez (Antwerpen)

Paul Magnette (Charleroi)                                 Erik De Bruyn (Antwerpen)

 

MR                                                                 Open-VLD

 

Florence Reuter (Waals-Brabant)                     Guy Vanhengel (Brussel)

Gautier Calomné (Brussel)                                Philippe De Backer (Europa)

 

LDD: Isabelle Van Laethem (Brussel)

 

14:02 Écrit par Ensemble pour une Belgique pleine d'avenir - Samen voor een Belgi dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.